January 10, 2022, 06:40 AM

Мэр Екатеринбурга официально назначил главу Академического района

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня, 10 января, официально назначил и представил коллективу руководителя нового Академического района Николая Смирнягина. Об этом сообщили в мэрии.

Отмечается, что Смирнягин начал свой трудовой путь в 2000 году в автоколонне № 3 Нижнесергинского леспромхоза слесарем по ремонту автомобилей. В 2005 году он окончил Университет российской академии образования по направлению «Юриспруденция», а в 2008 году получил второе высшее по специальности «Мастер делового администрирования». Смирнягин с 2009 года возглавлял УК «Академический», а с 2013-го являлся депутатом Екатеринбургской городской думы. 

 Будущий глава Академического района Екатеринбурга сдал депутатский мандат Напомним, Академический — самый молодой район в Екатеринбурге и первый новый район в новейшей истории России. Для его формального утверждения пришлось разрабатывать с нуля все процедуру, что и заняло больше года — юристы разбирались, как это вообще должно происходить. Окончательно процедура была завершена лишь осенью 2021 года. Сейчас идет формирование будущей администрации.

В середине декабря гордума Екатеринбурга рассмотрела вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Смирнягина. Уже тогда было известно, что он возглавит только что созданную администрацию нового района.

 Мэр Екатеринбурга объяснил, почему не назначает главу Академического: согласовывают с «градообразующим предприятием» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+