October 12, 2022, 10:52 AM
Анна Гринь

Ремонт Исторического сквера в Екатеринбурге обойдется на несколько миллионов дороже

Администрации Екатеринбурга придется проводить дополнительную закупку для того, чтобы закончить ремонт Исторического сквера. Это стало известно после того, как мэр Екатеринбурга Алексей Орлов осмотрел ход благоустройства центра города. Речь идет об участке от моста влюбленных до ул. Малышева, 31к. Он в контракт не вошел. При этом доделать его в рамках контракта возможности нет, поскольку средств не хватает. 

«Мы сейчас лимиты открыли. Источники есть. Отдельно в смете сформируйте, проведем конкурсные процедуры», - сказал Алексей Орлов подчиненным. 

Ограда и ворота Екатеринбургского монетного двора, которые расположены в сквере, будут приведены в порядок к 2023 году. Обязательство на себя взяло Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Ограда и ворота являются объектами культурного наследия. 

В рамках реконструкции Исторического сквера рабочие заменили покрытия и бортовые камни на всей территории сквера, положили новую бетонную плитку, уложили рулонный газон. Осенью планируется установка новых скамеек и урн. 

 Мэрия объяснила разгром Исторического сквера в Екатеринбурге. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+