October 21, 2022, 07:29 AM
ЕАН

Мэра-добровольца из Свердловской области готовят к отставке

Дума Алапаевска оценила работу мэра Сайгида Билалова как неудовлетворительную. Решение депутаты приняли большинством голосов.

«Учитывая неэффективное использование целевых средств на реконструкцию Дома физкультурника, на стадион «Центральный», на строительство котельной в поселке Зыряновский, неисполнение решения суда по водоснабжению поселка Нейво-Шайтанский и строительство очистных сооружений в поселке Асбестовский, дума решила отчет главы принять к сведению. Признать его деятельность и деятельность администрации неудовлетворительной», – цитирует решение представительного органа «ФедералПресс».

Напомним, по закону два «неуда» могут стать поводом для отстранения главы от дел. 

 Мэр свердловского города, просившийся на фронт, проводил по мобилизации сына на спецоперацию Сам Сайгид Билалов для комментариев пока недоступен, по данным источника ЕАН, он находится на больничном и перспективы сохраниться во власти у чиновника неочевидные.

«Действительно, из 18 депутатов 13 высказались за неуд. В следующем году у Билалова завершаются полномочия. Есть вероятность, что на должность главы вернется бывший руководитель муниципалитета Станислав Шаньгин, ныне - депутат думы», - говорит наш собеседник.

Напомним, Сайгид Билалов весной уходящего года просил отпустить его в качестве военнослужащего на спецоперацию, но в итоге продолжил работу.

Источник фото: Сайгид Билалов, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+