March 23, 2021, 04:49 AM
Людмила Орлова

Мэра города на Южном Урале отпустили из СИЗО под домашний арест

Челябинский областной суд изменил меру пресечения мэру Троицка Александру Виноградову с ареста в СИЗО на домашний, сообщили в пресс-службе суда.

«Обжалуя постановление суда первой инстанции, сторона защиты просила его отменить, заменить избранную меру на домашний арест. В судебном заседании в областном суде Виноградов пояснил, что следственные действия по уголовному делу в отношении него окончены, в связи с чем попросил заменить содержание под стражей на такой вид меры пресечения, как личное поручительство депутата Госдумы РФ Андрея Барышева», - сообщили в пресс-службе Облсуда.

 Мэра города на Южном Урале отправили в СИЗО. Его обвиняют в превышении должностных полномочий Напомним, что Александра Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, он передал имущество ЗАО «Теплосервис», установленное в зданиях ЦТП (центральных тепловых пунктов), в аренду третьим лицам, с установленным в них технологическим оборудованием ЗАО «Теплосервис», что повлекло причинение ущерба ЗАО «Теплосервис» на сумму более 9 млн рублей.

Исполняет обязанности главы города Елена Василяускене – вице-мэр по общим вопросам, пока Александр Виноградов находится в СИЗО. Такое единогласное решение приняло собрание депутатов Троицка.

 В городе на Южном Урале выбрали временного главу. Предыдущий руководитель в СИЗО 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН, pravmin74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+