July 14, 2022, 06:55 AM
Валентина Попова

Мэрия объяснила разгром Исторического сквера в Екатеринбурге. ВИДЕО

Сегодня утром екатеринбуржцы возмутились тем, как в Историческом сквере, в котором начался ремонт, техника громит целую плитку, которая лежит ровно и, кажется, не нуждается в замене. В комитете по благоустройству администрации города пояснили, что это необходимая мера.

«Специалисты при формировании дефектной ведомости работ по объектам руководствуются не принципом «выглядит нормально», а требованиями по уклонам, отводу воды, обеспечению сцепления, трещиноватостью, выпорами и т.д», - говорят в мэрии.

Отметим, что к плитке так относятся не везде. На месте перекладки на перекрестке Малышева - 8 Марта рабочие аккуратно складывают старую плитку стопками, чтобы ее можно было использовать в другом месте.

Ремонт Исторического сквера начался в начале июля и продлится до ноября. Рабочие заменят покрытия и бортовые камни на всей территории сквера. В нем появится новая бетонная плитка. Сколотые и сломанные гранитные плиты заменят новыми, а неповрежденные элементы уложат на обновленное основание. Лестницы трогать не планируется, так как они находятся в хорошем состоянии, за исключением ступеней нижнего яруса, где также используют гранитные плиты. Замочки на пешеходном мосту трогать не будут.

 Из-за ремонта Исторического сквера главную сцену Дня города в Екатеринбурге перенесут 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+