February 7, 2023, 12:35 PM

Мэрия Оренбурга отказалась провести совещание на тему частых коммунальных аварий

Депутат-коммунист настаивает на его проведении.

Администрация Оренбурга фактически отказала жителям Северо-Восточного района в проведении расширенного совещания по вопросам частых коммунальных аварий в этом микрорайоне. Об этом рассказал депутат от КПРФ в горсовете Денис Батурин, который выступил инициатором такого обсуждения.

«К сожалению, в мэрии почему-то не хотят открыто для общественности обсуждать проблемный вопрос тепловых сетей в огромном районе Оренбурга, - сообщил народный избранник. - Не хотят рассказать людям, как эти сети оказались в собственности организации с одним человеком в штате? Кто и почему передал эту инфраструктуру ООО «Обслуживание коммунальных систем»? Кто пролоббировал эту передачу имущества, сколько денег получает организация, прописан ли ремонт тепловых сетей?!»

Депутат также задается вопросом, когда прекратятся аварии на теплосетях в этом микрорайоне. Он уверен, что ответы нужны не только ему, но и собственникам квартир, которые периодически остаются без отопления.

«Людям нужны ответы, но говорить им правду почему-то не хотят, что наводит на определенные мысли, - подчеркивает Денис Батурин. - Эту тему я отпускать не буду, мы вместе с жителями продолжим добиваться правды».

Напомним, собрать открытое совещание по вопросам слишком частых коммунальных аварий в Северо-Восточном районе Оренбурга предложил депутат горсовета от КПРФ Денис Батурин. С таким обращением он выступил в адрес главы областного центра Сергея Салмина и городской прокуратуры.

Жители 16 микрорайона Оренбурга несколько раз за зиму оставались без отопления и горячей воды из-за утечек на трубопроводе. Устранить аварию помогали специалисты Оренбургских теплосетей.

 Слишком частые коммунальные аварии предлагает обсудить оренбургский депутат. ДОКУМЕНТ 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+