December 28, 2021, 08:58 AM

Мэрия Уфы добилась в суде приостановки разрешения на автобусные маршруты № 272 и 298

По иску мэрии Уфы к перевозчику Виктору Искалину приняты обеспечительные меры — арбитражный суд приостановил действие свидетельства на маршруты под номерами 272 «Уфимский ДОК — Телецентр» и 298 «Уфимский ДОК — ТЦ „Мега“». Об этом ЕАН сообщил представитель перевозчика, руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Наталья Тептерева.

По словам Тептеревой, предприниматель узнал о решении суда из анонимного смс-сообщения, подписанного «Просто пассажир». Напомним, об исковом заявлении стало известно еще в середине декабря, однако ответчик (ИП Искалин) до сих пор не в курсе, какие требования выставили чиновники.

«Мы все еще не получили ни иска, ни приглашения в суд, хотя предварительное заседание состоялось вчера, 27 декабря», — прокомментировала Тептерева. 

По информации пресс-службы администрации города, поводом для судебных тяжб стало несоблюдение перевозчиком мер безопасности пассажиров, а также отсутствие данных системы ГЛОНАСС, которые позволяют контролировать график и интервалы движения машин. 

Следующее заседание в Арбитражном суде Башкирии назначено на 1 февраля 2022 года. По данным Тептеревой автобусы все еще работают на рейсах, перевозчик планирует прекратить работу после вручения ему уведомления в официальном порядке, а не по информации из сети или анонимных источников. ЕАН направил запрос в Арбитражный суд Башкирии с целью прояснить обстоятельства и ознакомиться с содержанием искового заявления и требований мэрии к перевозчику.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+