December 22, 2021, 06:58 AM

Мэрия Уфы вернула перевозчику разрешения на работу маршрута № 298

Маршрут № 298 «Уфимский ДОК — ТЦ „Мега“» возвращается к работе, администрация Уфы выдала перевозчику ИП Виктору Искалину разрешительные документы. Об этом ЕАН сообщил сегодня, 22 декабря, представитель предпринимателя, руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков города Наталья Тептерева.

«Изучив ваши обращения от 24 ноября, 2 декабря и 14 декабря повторно, выдаем ранее выдаваемые карты маршрута регулярных перевозок в количестве 40 штук», — сказано в письме к предпринимателю Виктору Искалину от Управления транспорта и связи Уфы (копия документа имеется в распоряжении редакции).

По данным Тептеревой, на маршрут возвращаются 30 автобусов малого класса и 10 среднего.

Напомним, перевозчик остался без карт маршрута № 298 в конце ноября, вместо него по той же схеме начал ходить маршрут № 226. Между предпринимателем и мэрией возник конфликт, Искалин обратился в правоохранительные органы, а водители, оставшиеся без работы, записали видеообращение к Мишустину и Бастрыкину.

У чиновников, по словам мэра Грекова, были к Искалину претензии по соблюдению графика и интервалов движения. Кроме того, перевозчик якобы не передавал данные ГЛОНАСС. На прошлой неделе стало известно, что мэрия подала в суд исковое заявление к Виктору Искалину. Суть требований пока остается неизвестной, перевозчик этого иска еще не получал, а в мэрии сообщают лишь о нарушениях перевозчиком требований к безопасным перевозкам.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+