July 6, 2021, 12:30 PM
ЕАН

Мэрия Екатеринбурга готова отдать электротранспорт в концессию, но в несколько этапов

Администрация Екатеринбурга рассматривает предложение от «дочки» «Трансмашхолдинга» - компании «Мовиста регионы» о концессии городского электротранспорта. Об этом в беседе с ЕАН заявил мэр уральской столицы Алексей Орлов.

«Поступило предложение от компании «Мовиста», это серьезный объем, мы его смотрим. Предполагаем реализовать концессию в несколько этапов: первый будет касаться всего, что связано с обеспечением транспортной доступности Академического, в рамках одной большой концессии. Это небыстрая работа, думаю, что структурировать финансово-транспортную модель мы будем не менее 6-8 месяцев», - пояснил чиновник.

Напомним, речь о концессии городского электротранспорта столицы Урала шла последние несколько лет, главным претендентом на нее на первоначальном этапе считались Группа «Синара» миллиардера Дмитрия Пумпянского и «Уралтрансмаш» (входит в АО «НПК «Уралвагонзавод»).

На необходимость скорейшего привлечения инвестора для обновления екатеринбургского электротранспорта в свою очередь указал губернатор Евгений Куйвашев. Свою точку зрения весной он обозначил в рамках подписания соглашения в отношении трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма. Ее обслуживанием на условиях концессии также займется структура «Трансмашхолдинга» - ООО «Верхнепышминский трамвай».

 Городской транспорт Екатеринбурга готовят к концессии: «Трансмашхолдинг» и чиновники провели встречу на высшем уровне Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+