June 10, 2022, 05:56 AM
Анна Гринь

Мэрия Екатеринбурга создаст неприкосновенный запас на случай ЧП - в нем всего полтонны муки

Администрация Екатеринбурга продолжает прорабатывать различные законодательные инициативы на случай чрезвычайных ситуаций в городе. На этот раз чиновники приняли документ, который определяет размер резервов на случай ЧС природного и техногенного характера. Соответствующий документ подписан мэром Алексеем Орловым и размещен на сайте мэрии.

В постановлении указано, что в резерв входят продовольствие, пищевое сырье, средства связи, строительные материалы, горюче-смазочные материалы и другие материальные ресурсы. Появятся запасы на территории районных администраций города, а получить запасы из него можно будет только по документам. 

«Резервы материальных ресурсов могут использоваться для обеспечения работ по ликвидации ЧС объектового характера в случае недостаточности собственных резервов материальных ресурсов организации на основании обращения организации об оказании помощи за счет резервов материальных ресурсов муниципального образования «город Екатеринбург», - говорится в документе. 

Размер запаса определяет приложение к постановлению. Согласно ему, в продовольственный запас вошли мука (1840 кг), хлеб, картофель, крупа, морковь, капуста, лук, детское фруктовое пюре, сахар, печенье и другие продукты. В товары первой необходимости вошли чайник, посуда, ведро, мыло и моющее средства. Также в списке можно найти бензин, электрооборудование и мебель для пунктов временного размещения. 



Проработка различных правовых актов, которые регулируют жизнь Екатеринбурга, ведется с начала марта 2022 года.

 В Свердловской области создают Силы гражданской обороны 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+