March 10, 2022, 06:39 AM
ЕАН

В Свердловской области создают Силы гражданской обороны

В Свердловской области создают Силы гражданской обороны. Вопрос об этом рассматривается сегодня на заседании правительства. Докладчиком выступает не ГУ МЧС, а министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

Чиновник представит губернатору Евгению Куйвашеву и коллегам по кабинету сразу три вопроса: «О планировании мероприятий гражданской обороны», «О создании Сил гражданской обороны и поддержании их в состоянии готовности к действиям по предназначению» и «О создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны».

Что именно планируется создать и как это связано с уже существующей системой, в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области нам пояснить не смогли. В МОБ СО ответственного за связи со СМИ нет. 

По неофициальной информации, сейчас в регионе проходит масштабная проверка ГУ МЧС, работают более 20 сотрудников центрального аппарата министерства. Местные спасатели ревизию называют плановой.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Следователей в регионах переведут на усиленный режим работы из-за спецоперации в Донбассе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+