April 20, 2022, 11:35 AM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга заказала строительство новой улицы на Уктусе

Администрация Екатеринбурга разместила аукцион на поиск подрядчика для продления улицы Рощинской. По проекту новая дорога соединит микрорайоны Уктус и Химмаш.

Начальная цена аукциона составляет 783 млн 308 тыс. 138 рублей. Работы по плану пройдут в два этапа и должны быть закончены к 1 сентября 2024 года.

Улица протянется от улицы Молодогвардейцев до улицы Химмашевской. В рамках первого этапа дорога пройдет через частный сектор к улице Алтайской.

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге на Сибирском тракте построят мост. Проект планировки поручено разработать МБУ «Мастерская генерального плана».

 На проблемном мосту в Екатеринбурге опять «потеряли» рабочих. ФОТО Мост позволит увеличить транспортную доступность территорий города, особенно его строительство значимо для развития Компрессорного, Новокольцовского районов и Кольцово. Путепровод разместится над железнодорожной веткой Екатеринбург – Верхний Уфалей, вблизи Уральского государственного лесотехнического университета. Мост войдет в состав перспективной магистральной улицы Яламова - от улицы Ткачей до Сибирского тракта. Решение включено в Генплан развития Екатеринбурга до 2025 года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+