July 21, 2022, 09:09 AM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга запустила процесс по реконструкции «Колизея»

Администрация Екатеринбурга начала поиск подрядчика, который составит проектно-сметную документацию по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Колизей». Объект уже передан театру «Провинциальные танцы».

Сам проект реконструкции по переоборудованию здания уже есть. Подрядчик должен соотнести с ним требования законодательства к охране объектов культурного наследия, к которым относится «Колизей». В готовом решении должны содержаться предложения по ремонту и реставрации фасадов и его декоративного убранства, ремонту или замене окон, дверей, крылец, реставрации или воссозданию утраченных элементов интерьеров, по перепланировке помещений на основании технологического задания.

 Полмиллиарда на ремонт «Колизея» в Екатеринбурге могут взять из городского бюджета Также от подрядчика ждут рекомендации по форме и размещению вывесок, информационного оборудования, рекламы, кондиционеров на основании требований законодательства. Согласно техзаданию, должна быть сформулирована итоговая смета будущих работ. Сам проект должен пройти согласование с госэкспертизой. Начальная цена аукциона составляет 736 292 рубля.

Напомним, что «Колизей» недавно перешел театру «Провинциальные танцы», уже представлен проект его реконструкции. Сейчас здание проходит экспертизу. По предварительным оценкам, на реконструкцию потребуется до 500 млн рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+