February 10, 2022, 02:37 PM
Сергей Беляев

Мэрию Челябинска обязали узаконить самовольное кладбище

Суд обязал администрацию Челябинска узаконить под кладбище участок, на территории поселка Аэропорт-2, где по факту проводятся захоронения.

Иск к мэрии подала прокуратура Металлургического района Челябинска.

«В нарушение требований закона органами местного самоуправления мер по приданию статуса организованного места захоронения умерших граждан не принято. Захоронения производятся самовольно, без какого-либо контроля, правоустанавливающие документы на земельный участок отсутствуют», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По решению суда, мэрия должна сформировать границы земельного участка кладбища, поставить его на государственный кадастровый учет и подготовить правоустанавливающие документы. Администрация Красноармейского муниципального района в свою очередь должна организовать похоронное дело на новом кладбище.

 Отмена строительства в бору и новые решения по дорогам: депутаты утвердили Генеральный план Челябинска ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+