February 6, 2023, 09:12 AM
Людмила Орлова

Мэрию Челябинска обязали зарыбить водохранилище после строительства набережной на реке Миасс

После строительства набережной реки Миасс в центре Челябинска в конце 2021 года комитет дорожного хозяйства должен был провести компенсационные мероприятия и выпустить рыбу в Шершневское водохранилище. Этого не сделали. Прокуратура провела проверку и внесла представление об устранении нарушения. 

«В целях компенсации ущерба водным биологическим ресурсам и среды их обитания до конца 2023 года запланирован выпуск в Шершневское водохранилище молоди сазана в количестве около 6 тыс. штук», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области после внесения представления. 

Мы направили запрос в мэрию Челябинска с просьбой прокомментировать причины, по которым своевременно не провели необходимое зарыбление. На момент публикации ответ не поступил. 

 17 сентября 2021 года: В Челябинске губернатор и мэр открыли набережную и анонсировали новую пешеходную зону 

ОБНОВЛЕНО 7 ФЕВРАЛЯ В 13:01

«В связи с тем, что на указанном объекте подрядная организация не выполнила мероприятия (по зарыблению – прим. ЕАН) по причине ограниченного срока исполнения контракта, а зарыбление производится в строго регламентированные сроки», - прокомментировали в КДХ. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+