November 18, 2021, 06:35 AM

Мэром Стерлитамака стал бывший вице-мэр Уфы Рустем Газизов, курировавший кадры, спорт и работу с молодежью

Мэром Стерлитамака назначен бывший заместитель руководителя администрации Уфы Рустем Газизов. Как сообщило 18 ноября ИА «Башинформ», решение было принято единогласно.

Напомним, бывший руководитель Стерлитамака Владимир Куликов покинул пост по собственному желанию 8 октября (позже стало известно о его госпитализации в ковид-госпиталь, а 4 ноября Куликов скончался).

Три дня назад, 15 ноября, городской совет Стерлитимака сообщил, что к участию в конкурсе на вакантную должность допущены три кандидата:

  • Рустем Газизов;
  • Александр Потапов;
  • Гульнара Фатхутдинова.

Рустему Газизову 38 лет, он родился в Чишминском районе Башкирии. Имеет два диплома о высшем образовании: УГАТУ и БАГСУ. Работал на различных должностях как в коммерческих, так и в муниципальных организациях, в том числе в администрации Калининского района Уфы. В 2015 году был принят на работу в управление главы Башкирии, с 2017 года до недавнего времени занимал должность заместителя главы администрации Уфы, курировал кадровые вопросы, спорт, гражданское общество и молодежь.

 В Стерлитамаке простились с бывшим главой администрации Владимиром Куликовым 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+