October 4, 2022, 12:41 PM
Людмила Орлова

Меры поддержки для мобилизованных сотрудников анонсировали металлурги в Челябинской области

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» анонсировало помощь мобилизованным сотрудникам – единовременную выплату в 100 тыс. рублей. Помощь предусмотрели и для семей. Ранее люди жаловались, что не могут подготовиться к мобилизации, нечем выплачивать кредиты. 

«На каждого несовершеннолетнего ребенка мобилизованного сотрудника в течение всего периода его мобилизации будет ежемесячно выплачиваться материальная помощь в объеме, соответствующем минимальному размеру оплаты труда в ЧО (17,5 тыс. рублей – прим. ЕАН). Также детям мобилизованных сотрудников будут предоставлены бесплатные путевки в загородные лагеря во время зимних и летних каникул», - сообщили в Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК». 

 Было плохо, станет еще хуже: как Магнитка переживет санкции США Работники, которые вернутся с военной службы, смогут пройти реабилитационно-восстановительное лечение в санаториях ММК, получить один дополнительный оплачиваемый отпуск и разовую выплату в размере средней заработной платы по ПАО «ММК». «Мы внимательно следим за судьбой каждого нашего работника, который вступает в ряды Вооруженных сил, и будем оказывать возможную поддержку им и их семьям», - прокомментировал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

 О выполнении плана по частичной мобилизации отчитался второй по величине город Челябинской области 

По данным «Вечернего Магнитогорска», под мобилизацию попали 184 сотрудника группы компаний ПАО «ММК». Заметим, что администрация Магнитогорска отчиталась о выполнении плана. О количестве мобилизованных не сообщалось. 

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призвать должны 300 тыс. граждан, на 4 октября уже набрали 200 тыс. человек. Появились первые сообщения о погибших в учебном центре Елань (Свердловская область). Люди жаловались, что им не на что собирать мужчин – рюкзак, форма, теплая одежда стоят недешево. Губернатор ЧО Алексей Текслер анонсировал помощь с вещами, призвал южноуральцев отдать военнослужащим спальные мешки. Заксобрание ЧО приняло законопроект о выплате 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, а также о единовременных выплатах военнослужащим, командированным, волонтерам: 

— 300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье;

— 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания;

— 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих;

— по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+