August 26, 2022, 07:14 AM

Поликлинику просят спасти жители челябинского микрорайона

Жители микрорайона ЧКПЗ в Челябинске просят спасти местную поликлинику от оптимизации. Об этом сообщили в пресс-службе «Справедливой России».

Как рассказали местные жители, после ремонта значительную площадь лечебного учреждения решили отдать под платную стоматологию, а несколько отделений – закрыть. Теперь пациентам приходится ездить с пересадками в другие филиалы.

Отметим, на сегодняшний день поселок ЧКПЗ растет и развивается. Там планируется снести старые двухэтажки и построить современный микрорайон.

ЕАН сделал запрос в Министерство здравоохранения Челябинской области. На момент публикации ответа не последовало.

 Директоров школ и главврачей обяжут декларировать расходы 

Обновлено в 14:10

В администрации городской клинической больницы №11 Челябинска ответили, что информация о перепрофилировании части помещений поликлиники № 3 под «платную стоматологию» и закрытии ряда отделений не соответствует действительности.

«В настоящее время в задании поликлиники проводятся работы по капитальному ремонту внутренних помещений в рамках выделенного бюджетного финансирования. Доступность медицинской помощи для прикрепленных пациентов сохранена. Ведется прием врача-терапевта, врачей-специалистов, функционируют прививочный и процедурные кабинеты, а также есть возможность обратиться к специалистам амбулаторных подразделений ГКБ №11. После завершения ремонтных работ поликлиника № 3 ГКБ № 11 Челябинска продолжит функционировать в штатном режиме», — рассказали ЕАН в администрации городской клинической больницы №11 Челябинска.

Валентина Яковлева

Источник фото: "Справедливая Россия"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+