February 15, 2023, 06:45 PM

«Металлург» на своем льду уступил «Нефтехимику»

«Сталевары» проиграли со счетом 2:4.

Магнитогорцы на старте матча завладели территориальным преимуществом. Гости же старались отвечать острыми контратаками. Одна из них увенчалась успехом — на седьмой минуте Илья Хохлов открыл счет. Тем не менее, «Магнитка» продолжала атаковать. Подопечные Ильи Воробьева добились своего перед самой сиреной — Егор Яковлев в большинстве точно бросил от синей линии.

Во втором периоде игра выровнялась, команды обменивались моментами в позиционных атаках. На экваторе встречи «сталевары» реализовали еще одно большинство — Андрей Чибисов вывел «Магнитку» вперед. Однако вскоре еще одна контратака нижнекамцев привела к голу. Рафаэль Бикмуллин броском в ближний угол сравнял счет. И тут же в сутолоке у ворот хозяев Илья Хохлов буквально затолкал в ворота еще одну шайбу. Тренерский штаб «Металлурга» запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю, но арбитр гол засчитал.

Заключительную 20-минутку хозяева начали со шквала атак, однако Дмитрий Тихомиров свою команду выручал. Вскоре очередная контратака «Нефтехимика» привела к голу Ильи Хохлова, который оформил хет-трик. В оставшееся время «сталевары» догнать соперников так и не успели. Домашнее поражение «Металлурга» — 2:4.

Источник фото: ХК "Металлург"