December 25, 2021, 05:05 PM

«Металлург» на выезде переиграл «Витязь»

"Сталевары" в гостях добились трудной победы со счётом 5:3.

Начало встречи полностью осталось за подопечными Ильи Воробьева. Гости завладели преимуществом и создавали моменты, успев поиграть и в большинстве. Реализовать лишнего не удалось, зато смогли открыть счёт в равных составах — Семён Кошелев кистевым броском поразил ворота «Витязя». Вскоре хозяева вновь остались в меньшинстве, однако они сумели при этом сравнять счёт. После ошибки Лайпсика Фёдора Малыхина вывели один на один с Олкинуорой, и тот не промахнулся. Но меньше чем через полминуты «Магнитка» вновь вышла вперед: Никита Коростелёв сумел-таки реализовать это большинство.

Тренерский штаб «Витязя» тут же провел замену вратаря — вместо Игоря Сапрыкина на льду появился Илья Ежов. Однако ещё до перерыва Архип Неколенко забросил третью шайбу «сталеваров». Во втором периоде «Витязь» сначала успел отбиться в меньшинстве, а затем Оямяки мощным броском в ближнюю «девятку» сократил отставание своей команды. После этого хозяева ещё дважды имели численное преимущество, но не сумели его реализовать.

Заключительная 20-минутка началась с ещё одной шайбы «Витязя» — Даниэль Одетт сравнял счёт. Однако «Металлург» все-таки не позволил соперникам переломить ход игры. На 51-й минуте Филипп Майе замкнул передачу Голдобина, а в самой концовке, когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого, Андрей Чибисов броском по пустым воротам поставил точку в этом матче.

Выездная победа «Металлурга» — 5:3.

Максим Гареев

Источник фото: ХК Металлург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+