March 7, 2022, 03:58 PM

«Металлург» уверенно обыграл «Барыс» в третьем матче серии плей-офф

«Сталеварам» до выхода во второй раунд осталась одна победа.

Встреча в Нур-Султане началась с численного большинства магнитогорцев, которое они не смогли реализовать. Однако вскоре уже в равных составах Денис Зернов четко завершил выход два в одного и открыл счет. Игровым преимуществом целиком и полностью владели гости, так что через пять минут все тот же Зернов оформил дубль. Но еще до перерыва «Барыс» сократил отставание в счете — Линдену Вэю понадобилось всего 18 секунд на реализацию большинства.

Сразу же после перерыва в ворота хозяев влетела третья шайба. Свой первый в КХЛ хет-трик оформил Денис Зернов. Чуть больше минуты спустя Григорий Дронов сделал счет 4:1 в пользу «Металлурга», а затем отличился и Линус Виделль. Правда, незадолго до перерыва Якоб Берглунд подарил хозяевам небольшую надежду.

В третьем периоде «Барыс» имел возможности вытащить игру. Хозяева много раз имели численное преимущество, «Магнитке» пришлось даже обороняться почти две минуты втроем против пятерых. Однако «сталевары» выстояли и удержали победный счет.

Победа «Металлурга» — 5:2. Счет в серии 3-1. Пятый матч состоится 9 марта в Магнитогорске.

Источник фото: ХК "Металлург"