February 24, 2023, 07:11 PM

«Металлург» в гостях переиграл «Ак Барс»

«Сталевары» добились уверенной выездной победы над лидером Восточной конференции со счетом 6:3.

Начало игры прошло на высоких скоростях. Счет открыли гости. Никита Коростелев воспользовался ошибкой вратаря «Ак Барса» Амира Мифтахова. Но подопечные Зинэтулы Билялетдинова довольно быстро отыгрались— отличился Кирилл Панюков. Обоюдострый хоккей после этого продолжился, однако до перерыва зрители заброшенных шайб больше не увидели.

Хозяева на старте второго периода прижали соперников к воротам, но вскоре Брендэн Лайпсик вывел «Магнитку» вперед. Через 2 минуты Никита Коростелев оформил дубль и закрепил преимущество магнитогорцев. Дмитрий Юдин сократил отставание незадолго до перерыва, однако далее гости за секунду до сирены успели забросить четвертую шайбу. Никита Коростелев реализовал большинство и оформил первый хет-трик в карьере.

В перерыве тренерский штаб казанцев заменил вратаря — на лед вышел Тимур Билялов. А затем матч был остановлен и диктор объявил, что эта игра станет последней в профессиональной карьере Даниса Зарипова. Капитан «Ак Барса» вышел на площадку и провел несколько смен. Вскоре команды очень быстро обменялись голами. На шайбу Павла Акользина хозяева ответили результативным броском Кирилла Петрова. Дмитрий Кагарлицкий далее мог сократить отставание до минимального, но судьи отменили взятие ворот из-за удара ногой. В концовке «Ак Барс» снял вратаря и пошел на последний штурм, однако последнее слово осталось за подопечными Ильи Воробьева — Данила Юров поставил точку в этом матче.

Победа «Металлурга» на выезде — 6:3.