January 11, 2023, 07:27 AM

Металлурги Медногорска помогли в ликвидации коммунальной аварии

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) во время ликвидации коммунальной аварии в Медногорске выделил специализированную технику и тепловые пушки для обогрева помещений.

Из-за прорыва металлической трубы отопления в тепловой камере ранним утром 9 января на улице Комсомольской без отопления остались 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживает порядка 2 тыс. человек, в том числе более 400 детей. Также там располагаются детский сад «Ромашка», реабилитационный центр инвалидов «Бодрость» и ФОК «Сокол». Ситуация осложнялась сильным морозом в - 35 градусов.

Оперативный штаб по ликвидации коммунальной аварии возглавил глава региона Денис Паслер. Постановлением администрации муниципального образования Медногорска для органов управления и сил городского звена был введен режим повышенной готовности. В ликвидации аварии была задействована специализированная бригада из 30 человек и 11 единиц техники.

«Комбинат сразу откликнулся на просьбу местной администрации о выделении экскаватора и трех водителей для сменной работы на период устранения прорыва теплотрассы. Техника использовалась на землеройных работах. Кроме этого, для обогрева социальных объектов были отвезены две мощных тепловых пушки», – рассказал главный инженер ММСК Тимофей Абуркин.

Кроме того, здравницу комбината – профилакторий «Металлург» - подготовили в качестве пункта временного размещения для жителей. Прорыв металлической трубы диаметром 400 мм ликвидировали менее суток. Всем экстренным службам и городским предприятиям за своевременную помощь в устранении аварии глава города Андрей Нижегородов выразил благодарность .

 Около 4 млн рублей направили металлурги ММСК на строительство воскресной школы 

Отметим, ММСК на благотворительные мероприятия в городе в прошлом году направил более 300 млн рублей. Так, к 15-летию Детского православного центра в Медногорске открылась воскресная школа, на строительство которой Медногорский МСК направил около 4 млн рублей. Также в списке благотворительных дел за минувший год - помощь в укреплении материальной базы образовательных и медицинских учреждений, благоустройство городских территорий, строительство плавательного бассейна. 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+