June 9, 2022, 07:33 AM

Международный молодежный форум «Евразия Global» открылся в Оренбурге

В Оренбурге открылся международный молодежный форум «Евразия Global», на него приехали 500 участников. Работа форума продлится до 14 июня.

Среди участников - молодые лидеры общественного мнения, специалисты и профессионалы в сфере международного молодежного сотрудничества. Это участники из 73 регионов России и еще 62 стран мира, которые в течение недели будут обсуждать публичную дипломатию, явление «мягкой силы», а также темы гуманитарной сферы.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрея Платонова, «Евразия» – ежегодная точка сбора активных, с интересными идеями молодых людей, которые сами готовы чем-то поделиться, узнать новое и построить дружеские отношения.

Программу форума поделили на четыре основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники». Участники встретятся с экспертами, государственными деятелями, учеными, их ждет культурная, досуговая и экскурсионная программы.

Также на форуме пройдет грантовый конкурс от Росмолодежи для проектов от российских участников. А для иностранцев предусмотрен грантовый конкурс от Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова. Форум «Евразия Global» входит в число семи форумных площадок, за которыми в РФ закреплен статус федеральных.

 Традиционный джазовый фестиваль EverJazz на «Иволге» пройдет в девятый раз 

Наталия Вълкова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+