June 6, 2022, 10:59 AM
Валентина Попова

Традиционный джазовый фестиваль EverJazz на «Иволге» пройдет в девятый раз

На турбазе «Иволга» под Екатеринбургом в девятый раз пройдет фестиваль EverJazz. На мероприятии, которое запланировано на 18 июня, выступят более 200 музыкантов из России и СНГ, которые обоснуются сразу на трех сценах.

Несколько джазовых биг-бендов — оркестров большого состава — редкость для одного фестиваля. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов жители Свердловской области получат возможность услышать и познакомиться с широкой палитрой совершенно разных биг-бендов в течение одного дня. Каждый найдет музыку себе по вкусу: от традиционного джаза до фьюжн, от блюза до этно-джаза.

 Какие фестивали пройдут этим летом в Свердловской области. СПИСОК 

Хедлайнерами фестиваля EverJazz в 2022 году станут:

The Birds (Армения);

квинтет саксофониста Дмитрия Мосьпана;

Карлос Энрике Вейтия Эчаваррия (труба, альт-саксофон — Куба) & Jazz Par;

AlJazz Big Band (Казахстан);

большой джазовый оркестр п/у трубача Петра Востокова;

Сергей Долженков (тромбон) & New Blood Big Band.

Вместе с известными джазменами на фестивале выступят победители конкурса авторского джаза EverJazz и молодые таланты, участники проекта «EverJazz.Дети». Организаторы традиционно готовят богатую программу мастер-классов по рисованию, танцам и музыке для детей и взрослых, а также ярмарку изделий ручной работы.  

 Бажовский фестиваль для 5 тысяч зрителей состоится в Челябинской области после двухлетнего перерыва 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+