January 27, 2020, 12:50 PM

Миндортранс выкупает общественный транспорт Челябинска

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стало победителем торгов по реализации имущества банкротного МУП «ЧелябГЭТ». Сумма контракта составила 758,9 млн рублей.

«Миндортранс Челябинской области начал процедуру приобретения имущества МУП «ЧелябГЭТ». Это долгий процесс, который требует времени. Мы пока что сделали первый шаг и сейчас работаем в данном направлении. К сожалению, никаких конкретных цифр на данном этапе мы назвать не можем», - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о передаче общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе под контроль регионального министерства дорожного хозяйства.

Разговоры о создании единой транспортной сети, которая бы улучшила ситуацию с муниципальным перевозками этих населенных пунктах, велись давно. 

 Челябинский общественный транспорт отдали под контроль миндортранса 

Теперь миндорстранс ждет от южноуральцев предложений по вопросу разработки новой транспортной схемы агломерации Большой Челябинск.

 Челябинцы могут предложить идеи для схемы новой транспортной агломерации 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+