October 18, 2022, 11:54 AM
Александр Лукманов

Министр финансов РФ Антон Силуанов назвал зарплату мобилизованных

Министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Заседание проходило в закрытом режиме, не транслировалось. Однако главные тезисы министра привел в своем Telegram-канале депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей. Для тех, кто попадет на передовую, будут дополнительные выплаты за риск и опасность. Разрабатывается документ, регламентирующий порядок формирования мер поддержки регионального уровня. В России должен быть единый подход к вопросу, какие льготы, выплаты могут быть в каждом регионе. 

Также Силуанов заявил, что в федеральном бюджете зарезервировано на покупку касок и бронежилетов мобилизованным еще дополнительно 100 млрд рублей. Сверх этого идет закупка зимнего обмундирования.

 Мобилизованных свердловчан возвращают из зоны боевых действий на доподготовку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+