May 18, 2023, 07:25 AM
ЕАН

Министр просвещения РФ: Оренбургская область рискует сорвать сдачу школ

Оренбургская область вошла в числе регионов, которые находятся в зоне риска по сдаче новых школ. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании «Единой России» с Минпросвещения РФ и регионами по видео-конференц-связи.

«В Оренбургской области мы также видим проблемы. Предусмотрено строительство семи школ, при этом крайне высоки риски по трем объектам 2023 года и одному объекту 2024 года», - сказал министр.

Также в числе регионов, где сдача школ и детских садов находится под рисками, названы Иркутская и Калининградская области, Республика Коми и Еврейская автономия. На совещании обсуждался ход капитального ремонта в школах, строительство новых школ и детских садов.

 «Построить школу рядом с каждым домом невозможно»: глава Минобра Оренбуржья прокомментировал обращение жителей 

Отметим, в регионе в 2023 году в планах строительство трех школ. В Оренбурге две - на улице Маршала Рокоссовского на 1135 мест, в ЖК «Дубки» и одна - в Бузулукском районе. Еще четыре школы намерены построить в следующем году в селе Нежинка и в ЖК «Заречье» Оренбургского района, в Оренбурге на улице Гаранькина и в Бузулуке. До конца года капитально должны отремонтировать 19 школ.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+