РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 мая 2023 в 12:25

Министр просвещения РФ: Оренбургская область рискует сорвать сдачу школ

Оренбургская область вошла в числе регионов, которые находятся в зоне риска по сдаче новых школ. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании «Единой России» с Минпросвещения РФ и регионами по видео-конференц-связи.
«В Оренбургской области мы также видим проблемы. Предусмотрено строительство семи школ, при этом крайне высоки риски по трем объектам 2023 года и одному объекту 2024 года», - сказал министр.
Также в числе регионов, где сдача школ и детских садов находится под рисками, названы Иркутская и Калининградская области, Республика Коми и Еврейская автономия. На совещании обсуждался ход капитального ремонта в школах, строительство новых школ и детских садов.
Отметим, в регионе в 2023 году в планах строительство трех школ. В Оренбурге две - на улице Маршала Рокоссовского на 1135 мест, в ЖК «Дубки» и одна - в Бузулукском районе. Еще четыре школы намерены построить в следующем году в селе Нежинка и в ЖК «Заречье» Оренбургского района, в Оренбурге на улице Гаранькина и в Бузулуке. До конца года капитально должны отремонтировать 19 школ.
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Мошенники от лица гендиректора ЕАН пытаются обманывать журналистов. ФотоВ екатеринбургском Оперном случайно нашли картины, которые могут принадлежать кисти известного художника«Папа вернулся роботом»: Роман Костомаров рассказал екатеринбуржцам о пережитой коме, ампутации и борьбеГлава екатеринбургской ГАИ спросит с сервисов кикшеринга за ДТП с самокатчикамиТатьяна Савинова поставила свердловским медикам главную задачу«Новые люди» продолжают переговоры о сопернике Паслера в губернаторской гонке