August 10, 2022, 07:54 AM
Анна Гринь

Минобороны будет продолжать судиться за Дом офицеров ЦВО

Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу по делу против Окружного дома офицеров ЦВО в Екатеринбурге. Информация об апелляции появилась в карточке дела. Почему ведомство приняло подобное решение, неизвестно. 

Сам иск был подан Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области к Дому офицеров за то, что здание содержалось в неудовлетворительном состоянии. Управление потребовало провести в здании полный ремонт, суд удовлетворил иск. 

Представитель Дома офицеров пожаловался, что у них нет денег на ремонт. Только на составление научно-сметной документации требуется 8,2 млн рублей. Сам же ремонт, по предварительным подсчетам, обойдется почти в 200 млн рублей. Министерство обороны РФ к участию в деле привлек свердловский арбитраж. 

Это не единственный иск к ОДО. Его подавал историк Алексей Мосин, который требовал снять со здания барельеф Сталина. Суд его требования не удовлетворил.

 Суд отказался снимать с Дома офицеров в Екатеринбурге барельеф Сталина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+