October 1, 2022, 01:54 PM
Сергей Беляев

Минобороны России подтвердило отвод союзных войск из Красного Лимана

Союзные войска, сдерживавшие украинских боевиков в Красном Лимане на территории ДНР, отведены на более выгодные рубежи. Информацию об этом 1 октября 2022 года подтвердило Минобороны России.

«Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты. Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении», — приводит заявление военного ведомства RT.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, обороной на данном участке руководил командующий Центральным военным округом Александр Лапин. В июле этого года Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» генерал-полковнику Александру Лапину. 

Вчера президент России Владимир Путин подписал четыре договора о принятии новых субъектов в состав страны. Новыми регионами России стали Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. ЕАН сообщал, что с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу воссоединения с Россией в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По итогам обработки 100 % бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23 % проголосовавших, в ЛНР – 98,42 %, в Херсонской области – 87,05 %, в Запорожской области - 93,11 %.

 Путин принял в состав России четыре новых субъекта 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+