May 12, 2020, 11:24 AM

Минздрав: более 3 тысяч свердловских медиков получили «коронавирусные» премии

Более 3 тыс. сотрудников сферы здравоохранения, ведущие борьбу с COVID-19, получили дополнительные выплаты из регионального бюджета, сообщил на совещании у свердловского губернатора глава областного минздрава Андрей Цветков.

«Кроме того, это федеральные выплаты, которые предусмотрены указом президента. Сегодня на них направлено порядка 300 млн рублей. В соответствии с двумя постановлениями правительства России, осуществляются выплаты тем, кто непосредственно работает с пациентами, болеющими коронавирусной инфекцией, также есть те категории медработников, которые участвуют в диагностике, исследованиях, амбулаторном наблюдении. Основную массу средств мы уже перечислили на личные счета медицинских работников. Сегодня такая работа заканчивается, я думаю, что к вечеру должны все, кому такие выплаты положены, их получить», – сказал министр.

Если у медиков возникают вопросы по надбавкам, Андрей Цветков рекомендует обращаться с ними к главврачу, его заместителю по экономическим вопросам или в региональное министерство здравоохранения.

 «Работаем в нечеловеческом графике»: монолог свердловского врача о выплатах медикам 

Источник фото: УЗГА
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+