October 27, 2020, 02:57 AM
Мария Трускова

Минздрав РФ назвал препараты для профилактики коронавируса

Минздрав РФ рекомендовал препараты, которые можно использовать для профилактики COVID-19, учитывая, что заболеваемость им растет. В частности, это следует делать медикам, которые находятся в зоне повышенного риска, пишет «РИА Новости».

Здоровым людям и россиянам из групп риска — пожилым и страдающим хроническими заболеваниями — Минздрав рекомендует использовать либо рекомбинантный ИФН-α в виде капель или спрея, либо умифеновир по 200 миллиграммов два раза в неделю в течение трех недель.

При единичном контакте с зараженным SARS-CoV-2 в схему профилактики ведомство включило гидроксихлорохин или рекомбинантный интерферон альфа вместе с умифеновиром.

 Эксперт перечислил признаки коронавируса, дома можно выявить только один из них 

Как ранее сообщали в Минздраве, для лечения коронавируса можно использовать шесть лекарств: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон альфа. Однако пока официальных выводов об их эффективности нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+