April 19, 2022, 10:04 AM
Елена Мицих

Митинг рабочих анонсирован в Челябинске

В Челябинске 25 апреля в 15:00 на площади Революции состоится митинг в поддержку трудящихся людей. Его организует Федерация независимых профсоюзов России. На Южный Урал прибудет колонна участников автопробега, который стартовал 12 апреля и проходит по маршруту от Владивостока до Волгограда. В анонсе мероприятия говорится, что оно проводится «с участием работников южноуральских предприятий, представителей власти, работодателей». Девиз акции – «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Из Челябинска автоколонна направится в Екатеринбург, где на следующий день состоится окружной митинг. К 1 мая участники акции должны добраться до Москвы и принять участие в профсоюзном шествии, а 9 мая – встретить День Победы на Мамаевом кургане в Волгограде.

Также челябинская областная организация профсоюзов намерена провести 1 мая концерт в парке им. Гагарина. Там планируют собрать более 6 тыс. работников предприятий и студентов.

 Текслер запретил митинги на двух свободных площадках в Челябинске 

Напомним, что в этом году выходными станут дни с 1 по 3 и с 7 по 10 мая.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+