June 19, 2019, 09:40 AM

Митрополит Кирилл выступил с официальным обращением к мэру Екатеринбурга по поводу площадки под храм у Театра драмы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал главе Екатеринбурга Александру Высокинскому официальное обращение. В документе он попросил исключить сквер у Театра драмы из списка потенциальных площадок для возведения собора Святой Екатерины.

«Данный отказ является консолидированным и согласованным мнением Екатеринбургской епархии и благотворителей строительства, желающих городу лишь мира и процветания», - цитирует обращение пресс-служба мэрии.

Александр Высокинский назвал письмо «меморандумом, который принесет Екатеринбургу мир и сделает возможным общегородской выбор места строительства собора».

Отметим, что 26 июня пройдет заседание рабочей группы при гордуме по вопросу подготовки опроса граждан. Ожидается, что эксперты утвердят окончательный вариант списка площадок и сформулируют вопросы, на которые будет предложено ответить екатеринбуржцам. В мэрии не исключают, что сам опрос будет проведен в июле.

 Высокинский назвал три площадки-фаворита для храма святой Екатерины 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+