August 22, 2022, 08:31 AM
Мария Трускова

ММСК инвестировал в детский отдых 2,4 млн рублей

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) вложил в организацию детского отдыха 2,4 млн рублей. Этим летом в загородом лагере «Лесная сказка» отдохнули 620 школьников от 7 до 15 лет. Из них 171 – дети сотрудников предприятия.

Как сообщает пресс-служба ММСК, для ребят проводились различные мероприятия, в том числе работали кружки по прикладному творчеству и хореографии. «На стадионе организовывались игры в футбол, волейбол и баскетбол, сдача норм ГТО. Дети соревновались в умении быстро бегать, прыгать с разбега, метать мяч, а жаркое время проводили в плавательном бассейне», – рассказывает заместитель директора «Лесной сказки» по воспитательной работе Елена Зубанова.

Также в летней кампании был задействован санаторий-профилакторий «Металлург». С июня по август там отдохнули 98 детей работников комбината. Кроме того, профилакторий принял 281 ребенка из Медногорска, Оренбурга, Орска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Дети не только интересно провели время, но и укрепили здоровье, посещая массаж, водные и физиотерапевтические процедуры, занятия по лечебной физкультуре. Также им предоставляли кислородный коктейль.

«Работа с отдыхающими детьми велась по двум направлениям – педагогическому и медицинскому. Для разнообразия детского досуга мы сотрудничали с ДК «Юбилейный», Центром дополнительного образования и другими организациями. С участием их работников были организованы спортивно-творческий марафон «Территория Laif», шоу «Пенная вечеринка», мастер-класс по аквагриму, тактические учения и профилактические беседы по противопожарной безопасности, – рассказывает директор санатория Ирина Комарова.

Стоит отметить, что на этом мероприятия не заканчивается. Со второй половины августа лагерь «Лесная сказка» будет работать в формате отдыха выходного дня. Дети и их родители могут приезжать туда на выходные, посещать бассейн, заниматься спортом на стадионе, а зимой кататься на лыжах, снегокатах или «бубликах».

 Как промышленники в Медногорске поддерживают сотрудников и жителей города 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+