August 31, 2022, 03:47 AM

Многодетных родителей из Екатеринбурга обвиняют в истязании детей, возбуждено уголовное дело

На супругов из Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье об истязании малолетних. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по региону.

Екатеринбуржцев подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание в отношении двух или более лиц, совершенное группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего». Ход расследования поставил на контроль глава федерального СК Александр Бастрыкин. По версии следствия, супруги применяли физическое и психическое насилие в отношении нескольких своих детей.

Сюжет о семье с четырьмя несовершеннолетними детьми, над которыми, по словам соседки, издеваются родители, вышел на «Областном телевидении». Женщина предоставила записи с агрессивным поведением родителей. По словам женщины, мать и отец семейства регулярно выпивают, затем начинают наказывать детей. Она обращалась в различные инстанции, но в ходе проверок никаких нарушений не выявлялось. Год назад из семьи сбежала старшая дочь. Она объяснила это побоями. По словам девушки, отец избивал ее ругами и ногами, мать таскала за волосы и даже угрожала ножом. 

Напомним, в начале августа екатеринбуржцев шокировала история о продаже 7-летнего мальчика. Тридцатишестилетняя женщина пыталась продать сына через соцсети. Волонтер НКО «Альтернатива» заметил объявление, вступил в переписку с ней под видом потенциального покупателя и сообщил в полицию. Встреча по «покупке» ребенка состоялась в присутствии переодетых сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью в ТРЦ «Карнавал» 9 августа в 17:00. Мать спокойно взяла 300 тыс. рублей, написала расписку и была задержана полицией. Женщине предъявлено обвинение по статье «Торговля в отношении несовершеннолетнего». Ей грозит 10 лет колонии.

 Мальчика, которого пыталась продать мать, отправили в детский дом в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+