October 21, 2022, 05:22 AM
Александр Лукманов

Мобилизованный из Свердловской области погиб в Херсоне

Во время специальной военной операции погиб 23-летний житель Карпинска (Свердловская область) Александр Мухьянов. Об этом пишет газета «Вечерний Карпинск».

В газете сообщают, что о смерти Мухьянова стало известно со слов его родных. Им уже официально сообщили об этом в военкомате.

Александр Мухьянов был мобилизован 28 сентября. В официальном документе указано, что он погиб 14 октября. Местом гибели называют Херсон. Дата похорон пока не назначена, так как до сих пор не привезли тело.

 Погибшего на спецоперации мобилизованного похоронят в Нижнем Тагиле ЕАН писал, что в Нижнем Тагиле похоронили ефрейтора, 24-летнего Сергея Сетдарова. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества.

По данным сообщества «Инцидент Нижний Тагил», Сергея призвали в армию в рамках частичной мобилизации в конце сентября, а уже 4 октября он погиб. «Cергей нaxoдилcя нa cпeцoпepaции. Пoгиб пpи иcпoлнeнии вoинcкoгo дoлгa, - рассказали родные бoйцa. - Он был опорой и надеждой всей семьи, добрым, отзывчивым, целеустремленным, cпoкoйным и миpoлюбивым человеком, всегда готовым прийти на помощь».

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин 24 февраля начал военную спецоперацию на Украине; 21 сентября он объявил частичную мобилизацию. Студентам дали отсрочку. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призвать должны 300 тыс. граждан, на 4 октября уже набрали 200 тыс. человек. Появились первые сообщения о погибших в учебном центре Елань (Свердловская область). 

Источник фото: Вечерний Карпинск
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+