October 24, 2022, 11:35 AM

Мобилизованный погиб во время боевого слаживания в Оренбургской области

В Адамовском районе Оренбургской области простились с мобилизованным, 26-летним Иваном Полянским. Как сообщает районная администрация, он погиб во время боевого слаживания.

«Весть о трагической гибели Ивана Анатольевича потрясла район. Сегодня все жители скорбят вместе с вами. Иван Анатольевич останется в нашей памяти настоящим патриотом, который по первому зову встал на защиту Родины. Наш с вами общий долг – сохранить о нем светлую память», - выразил соболезнования врио главы района Сергей Логвинов.



 


По словам военного комиссара Адамовского и Кваркенского районов Алексея Мирошкина, погибший получил повестку и без колебаний принял решение выполнить свой воинский долг. Срочную службу наш земляк проходил в должности гранатометчика. Похороны прошли в поселке Майском, где жил Полянский с женой и тремя маленькими детьми. Там же проживают его родители.

Подробности происшествия не разглашаются. По данным telegram-канала Baza, ЧП произошло в учебном центре в селе Нижняя Павловка во время учений – рядом с мобилизованным взорвался гранатомет, он скончался от полученных ранений.

 Полпред ПФО Комаров посетил военный городок для мобилизованных оренбуржцев 

Сегодня в Оренбургскую область прилетел с рабочим визитом полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Вместе с главой Оренбуржья Денисом Паслером он посетил военный палаточный городок для мобилизованных оренбуржцев в селе Нижняя Павловка на базе полигона 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ЦВО.

Источник фото: https://mo-ad.orb.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+