October 28, 2022, 08:04 AM

Оренбургские мобилизованные начали получать выплату в 50 тысяч рублей

В Оренбургской области мобилизованные начали получать выплату по 50 тыс. рублей. Об этом написал в telegram-канале глава региона Денис Паслер.

«Мобилизованные и добровольцы Оренбуржья начали получать единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Провели организационную работу в короткие сроки - средства перечислены из бюджета региона и начали поступать на личные счета», - написал губернатор.

Также он напомнил о других действующих мерах поддержки для семей военнослужащих, куда входят оплата за детский сад, питание в школах, оздоровление детей и другие социальные услуги.

Паслер привел пример, как помогают по обращениям семьям мобилизованных. Министерство труда подыскало супруге мобилизованного работу рядом с домом и удобным графиком. А другой семье помогли решить вопрос с оформлением льгот, выплат и организовали учебу по новой специальности.

 Мобилизованным в Оренбургской области выплатят по 50 тысяч рублей 

Напомним, соответствующее постановление о единовременной выплате для мобилизованных было подписано на прошлой неделе. Единовременную выплату назначают всем, кто участвует в СВО, с 24 февраля, в том числе и тем, кто уже отслужил и вернулся.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+