March 2, 2022, 11:41 AM
Сергей Беляев

Мораторий на проверки и расширение льготной ипотеки: новые меры поддержки от правительства России

Председатель правительства России Михаил Мишустин объявил 2 марта о новых мерах поддержки для бизнеса в рамках мер по поддержанию экономики, сообщает «РИА Новости». По его словам, правительство установит мораторий на плановые проверки индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса. Кроме того, сроки уплаты налогов будут пролонгированы.

«Правительство введет мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий начиная с 10 марта и до конца года за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья наших граждан», — сказал Мишустин.

Отдельные преференции предоставят представителям IT-отрасли. Российские компании в этом секторе на три года будут освобождены от налога на прибыль, а разработчикам приложений для мобильных устройств предоставят налоговые льготы.

Кроме того, сотрудники IT-компаний получат отсрочку от армии. Их также включат в программу льготной ипотеки. Напомним, 1 марта 2022 года был создан оперштаб по противодействию санкциям во главе с Михаилом Мишустиным.

 Удержать иностранцев на Урале: финансовые аналитики о запрете на вывод зарубежных инвестиций 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+