May 22, 2023, 09:57 AM
Мария Трускова

Мощи святого Георгия Победоносца привезут в полусгоревший поселок Смолино под Курганом

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца привезут в практически полностью выгоревший поселок Смолино под Курганом. Святыню доставят 5 июня в Свято-Духовский храм, который чудом не пострадал от огня.

Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, в 8:30 этого дня митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершит Божественную литургию. Мощи будут находиться в храме до 14:00, а затем их перевезут в Александро-Невский кафедральный собор столицы Зауралья. Там к ним можно будет прикоснуться с 17:00 5 июня до вечера 6 июня.

Таким образом, Курганская область станет участником Всероссийского молебна о Победе, который начался 6 мая. После столицы мощи великого святого отправились по всей России – с мая по ноябрь 2023 года Всероссийский молебен пройдет в 89 регионах России. Православные молятся о победе в специальной военной операции.

«Снова оказываясь перед лицом страшного врага, мы вспоминаем опыт предков и обращаемся за помощью к Небесному покровителю русских воинов, великомученику Георгию. Его почитание является одним из символов единства многонационального Русского мира, ведь этого воина, непобедимого на поле боя в земной жизни, чтят не только христиане», - говорится в сообщении епархии. 

 Патриарх Кирилл выразил соболезнования курганцам 

Источник фото: пресс-служба Курганской Епархии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+