December 18, 2020, 06:00 AM
Мария Трускова

Мощное открытие, расцвет бизнеса и «вирусы»: что пророчили астрологи на 2020 год

Две тысячи двадцатый год подходит к концу. Он выдался непростым как для россиян, так и для жителей всего мира. Пандемия коронавируса подкосила экономику и унесла жизни многих людей.

ЕАН решил вспомнить, что пророчили известные астрологи и ясновидящие на этот год, что из прогнозов сбылось, а что нет. Все данные взяты в открытом доступе в сети Интернет.

Ванга

Болгарская ясновидящая Ванга, умершая еще в 1996 году, пророчила, что 2020 год станет переломным для планеты.

Она утверждала, что в 2020-м нас всех ждет важно открытие, которое поможет человечеству сделать большой шаг вперед. Ванга называла его источником энергии - «мощнее, чем солнце…». Скорее всего, речь шла о разработке из области термоядерных исследований, писали в прогнозах. С появлением изобретения Ванга связывала период «когда Земля сможет отдохнуть…». Также ясновидящая говорила, что деньги окончательно перейдут из материального в виртуальный мир.

Кроме того, по мнению ясновидящей, в 2020 году Россию должна была затронуть серия религиозных конфликтов. Скорее всего, страна примет множество переселенцев, которые и спровоцируют обострение обстановки, писали биографы Ванги.

Также она предсказала, что в государстве родятся несколько мальчиков, чьи изобретения и научные открытия перевернут наше представление о космосе и позволят человечеству стать ближе к разгадке тайны вселенной и колонизации других, пригодных для обитания, планет.

По поводу последнего тезиса делать выводы еще рано. Но что касается денег, то действительно мы все постепенно переходим на онлайн-оплату товаров и услуг, а во время карантина это стало особенно актуальным.

Относительно нового «энергетического» открытия же можно сказать, что в этом году российские физики из Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе в Санкт-Петербурге описали ионные процессы переноса тепла в сферическом токамаке. Если удастся реализовать идею управляемого термоядерного синтеза, человечество получит практически неисчерпаемый источник энергии. Про религиозные конфликты из уральской повестки вспоминается история скандального бывшего схигумена Сергия, которую наше агентство подробно рассказывало ранее. Кроме того, под конец года сменился глава Екатеринбургской епархии.


Астролог Павел Глоба

Известный астролог Павел Глоба, набравший популярность еще в 90-е, никаких катаклизмов на 2020 год не пророчил, а России даже обещал улучшение финансово-экономического положения.

Кризис, начавшийся, по мнению астролога, в 2014 году, должен был подойти к своему завершению, а Россия хоть и медленно, но уверенно - продолжать свое развитие. При этом наиболее значимые улучшения астролог прогнозировал на вторую половину года.

«В целом 2020 год выдастся тяжелым как для экономики всего государства, так и для обычных граждан. В начале будет особенно тяжело. На фоне очередного падения рубля материальное состояние населения немного упадет. Ближе к концу года грядущие перемены смогут воодушевить многих и зарядить положительной энергией и настроем на новые свершения. Многие решатся на открытие собственного бизнеса. Те, кто уже имеет свое дело, наконец, смогут увеличить свои активы. В целом бизнес, как большой, так и средний и малый, начнет своё развитие семимильными шагами», - говорилось в прогнозе.

Также Глоба прочил, что роль нефти и газа отойдет на второй план, а государство будет двигаться к развитию науки и культуры.

Страна в этом году также должна была наладить диалог со многими другими государствами и заручиться их поддержкой, в частности, речь шла о Китае. С Америкой же, по прогнозу Глобы, отношения по-прежнему будут натянутыми, но до открытого конфликта дело не дойдет.

Если с политическими высказываниями астролога согласиться можно, то прогнозы о расцвете бизнеса во второй половине года в целом не оправдались. Антикоронавирусные ограничения, введенные весной этого года, обернулись убытками для большинства компаний – исключение составили, пожалуй, продуктовые магазины и фабрики, выпускающие туалетную бумагу и антисептики. Кстати, о вероятности возникновения пандемии в прогнозах Глобы также не было ни слова.


Астролог Василиса Володина

Известная телеведущая шоу «Давай поженимся», астролог Василиса Володина обещала всем динамичный и интересный год. В частности, из-за большого количества лунных и солнечных затмений – их было шесть.

«Затмения, особенно в таком количестве, — это всегда волнующе. Они создают чрезвычайные ситуации и необычные обстоятельства. Меняют наши планы, выталкивают из знакомой колеи, но одновременно помогают по-новому взглянуть на жизнь. Выйти из зоны привычного (да, часто из зоны комфорта), окунуться в новое и, как следствие, сделать шаг вперед — в своем развитии, возможностях, навыках, успехах…Кому-то год принесет кризис, но давайте не забывать, что он — всегда начало нового. Кому-то светят просто масштабные неожиданные изменения, которых ничто не предвещало раньше», - писала на своем сайте Володина

На март, когда в России был введен режим самоизоляции, Володина прочила, что год в этот период «по-настоящему развернет крылья».

«Фактически весь месяц прекрасно подходит для того, чтобы налаживать личную жизнь. Он один из лучших в 2020 году для заключения брака. А также для того, чтобы усмирить семейные бури, бушевавшие в феврале», - писала Володина.

Возможно, что в период самоизоляции действительно многие пересмотрели взгляды на личную жизнь, проводя постоянно время с родными и близкими. Впрочем, как свидетельствует статистика, браков и разводов стало меньше – многие люди попросту не хотели идти в ЗАГС в коронавирусную эпоху .

Декабрь же должен был принести россиянам свежий взгляд на жизнь, внутреннюю свободу и еще один резкий рывок в мире цифровых технологий. Так ли это – покажет время, ведь месяц еще не закончился, но уже заметно, что интернет-технологии продолжают активно развиваться. Даже новогодние корпоративы многие планируют проводить в режиме онлайн. 


Астролог Алексей Агафонов

Автор книг по астрологии, магистр психологии Алексей Агафонов предсказывал, что с 2020 года начинается противоречивое время.


 «Уже понятно, что год будет непростой, напряженный, полный противоречий. Ветер будущего будет расшатывать стены твердыни Козерога. Он начнет дуть, когда Сатурн перейдет в Водолея 22 марта 2020. С этого момента в программу Козерога будет внедряться «вирус» будущего, то есть - демократия, социальные лифты, новые технологии, прогрессивный налог, свободный обмен информацией и т.д. С другой стороны, это может быть вирус (без кавычек) анархии или либерального глобализма. Эти влияния могут причудливо взаимодействовать, и чтобы справиться с противоречивыми тенденциями, руководству России нужно будет проявить большое мастерство и гибкость во внутренней и внешней политике.

Положение будет усложняться тем, что весной (примерно 20 марта - 7 апреля) достаточно резко начнутся новые тенденции в мире в целом, и напряжение вне и внутри страны усилится», - писал Агафонов.

Тут есть с чем согласиться, учитывая, что из-за пандемии коронавируса новые технологии, позволяющие работать удаленно, вышли на первый план и произошло это именно весной.

Тогда же астролог, забегая вперед, отмечал, что впереди - еще более глобальные перемены. Нас ждет соединение двух планет - Юпитера и Сатурна, которое происходит каждые 20 лет, причем около 200 лет подряд - в одной и той же стихии. В этот раз, 21 декабря 2020 года, эти две планеты соединятся в Водолее – наступает 200-летняя Эра Воздуха.

Предыдущая Эра Воздуха длилась с 1226 по 1425 год. Это была противоречивая эпоха, включающая в себя масштабные кризисы (эпидемия чумы, опустошившая Европу, нашествие Орды в России, расширение Османской империи на Балканы, народные восстания и крестьянские войны в Европе) и великие достижения (Ранний Ренессанс, появление начал демократии, основание первых союзов торговых городов и первых университетов).

О том, порадует или огорчит нас именно 2021 год, читайте в следующем материале ЕАН, который выйдет уже совсем скоро.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+