June 10, 2022, 01:15 PM

Московская Студия театрального искусства привезла в Оренбург два спектакля

В Оренбург приехали артисты московской Студии театрального искусства под руководством Сергея Женовач в рамках проекта «Большие гастроли».

На сцене областного драмтеатра им. М. Горького пройдут два показа спектакля по пьесе А. Чехова «Три сестры» (18+) и также дважды покажут постановку по произведению Д. Хармса «Старуха», (18+), которое написано еще в 1939 году.

Художественный руководитель и режиссер Сергей Женовач рассказал историю создания «Студии театрального искусства» и пояснил, что репертуар театра включает в себя восемнадцать спектаклей. Уникальная труппа состоит в основном из молодых студентов, которые продолжают учиться и совершенствовать свое мастерство. «Студия» регулярно гастролирует по регионам России и за рубежом.

«Мы надеемся, что произойдет обмен энергией и содержанием между зрителем и артистами. Перед спектаклем «Три сестры» подготовили в фойе небольшой интерактив в виде яблок и пионов. Задумка состоит в том, что приходящие в театр люди берут фрукты, настраиваются на постановку и расслабляются. Создается непринужденная обстановка, – отметил Сергей Женовач.

 Мюзикл «В джазе только девушки» поставят в Оренбургском театре музкомедии 

Студия театрального искусства – один из самых популярных и узнаваемых театров в России. В основе репертуара - произведения классиков мировой литературы, прежде не знавшие сценического воплощения, малоизвестные или же, напротив, знаковые произведения, но редко идущие на театральных сценах. Спектакли СТИ отличает четкость структуры, сдержанность и интеллигентность.

Отметим, по программе «Большие гастроли» в Оренбург в апреле приезжал Кировский областной драмтеатр им. С.М. Кирова. Артисты привозили четыре спектакля.

 Наталия Вълкова

Источник фото: Минкультуры Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+