January 14, 2020, 10:51 AM

Москва следит за развитием скандала из-за переезда екатеринбургской думы в торговый центр

Руководство партии «Единая Россия» следит за скандальной историей о планируемом переезде екатеринбургской думы в торговый центр ЦУМ.

«Я направлял письмо секретарю генсовета партии Андрею Турчаку, в котором просил его повлиять на руководство нашей думы. Мне перезвонил его помощник и сообщил, что Андрей Анатольевич взял ситуацию под личный контроль», - рассказал ЕАН один из противников переезда, председатель думской комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев.

По словам депутата, помощник Турчака поинтересовался, как относятся к идее переезда представители областной власти, и попросил дать оценку работе регионального отделения «Единой России».

«Позицию областной власти я предложил выяснить у ее представителей, так будет корректнее», - заключил Алексей Вихарев.

 Вопрос о переезде Екатеринбургской городской думы в торговый центр обсудят на съезде ЛДПР 

Напомним, идее перебраться в новые помещения у руководства думы родилась еще осенью 2018 года, вскоре после выборов. Активными лоббистами переезда являются спикер Игорь Володин и его заместитель Виктор Тестов. Общая смета проекта – 200 млн рублей. Большая часть думцев выступила против смены площадки.

По данным ЕАН, очередное депутатское собрание, на котором будет обсуждаться спорный вопрос, состоится в январе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+