June 22, 2022, 03:46 PM
Сергей Беляев

Москва задала планку по новостройкам для Свердловской области

Министрой России оценил потенциал регионов по сдаче нового жилья в ближайшие два три года. В совокупности, как полагает глава ведомства Ирек Файзуллин, в стране можно за указанный период выдать разрешение на строительство 236 млн кв. м.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, от этого объема потенциала на Средний Урал приходится 29 млн кв. м. По словам главы регионального Минстроя Михаила Волкова, темпы строительства будут зависеть «от обеспеченности застройщиков актуальной градостроительной документацией и тесного взаимодействия с органами власти». В настоящее время в области на стадии строительства находятся около 3,5 млн кв. м жилья. За пять месяцев 2022 года сдано почти 1 млн кв. м жилья.

«В регионе по поручению губернатора Евгения Куйвашева проделана большая работа по разработке необходимой нормативной базы», — говорится в сообщении.

Напомним, по итогам прошлого года в Свердловской области сдали рекордный объем жилья — 3 млн кв. м. Половину от этого построили в Екатеринбурге. Накануне на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин отметил, что даже во время пандемии девелоперы ударно поработали и сдали 92 млн кв. м жилья. На том же заседании глава государства поручил органам власти ускорить сроки согласования для застройщиков. Рынок недвижимости выдохся: поможет ли план Путина уральским застройщикам 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+