June 24, 2022, 05:53 PM

Мост у вокзала в Челябинске отремонтируют перед реконструкцией

В Челябинске торги на ремонт моста у железнодорожного вокзала выиграла компания «СтройКонтинент», снизив цену с 52,2 млн до 33,4 млн. Работы должны завершить к 20 сентября.

В аукционе приняли участие семь компаний, однако «СтройКонтинент» предложил самую низкую цену за ремонтные работы. С комитетом дорожного хозяйства Челябинска компания заключила контракт, в котором указано, что работа разделена на три этапа. Последний должен будет пройти с 21 августа до 20 сентября 2022 года. 

Дорожники должны будут срезать старый асфальт, выровнять полотно и постелить новый пятисантиметровый асфальт; в документах прописано «утопление» люков.

 Проект новой трамвайной линии в Челябинске разработает автор расширения улицы Худякова. КАРТА 

Напомним, что торги на разработку обоснования инвестиций на продление трамвайных путей от железнодорожного вокзала в Ленинский район Челябинска выиграло ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт». Предполагается, что существующая эстакада будет реконструирована.

«Вдоль автомобильной эстакады (по Дзержинского) пойдет отдельная эстакада трамвайная. Затем пути будут выходить через путепровод в середину проезжей части – на ось. Сам путепровод планируется реконструировать и расширить на две полосы (по одной в каждом направлении). Планируем также по путепроводу запустить троллейбусы с автономным ходом от вокзала в Ленинский район», - рассказывал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров в интервью ЕАН.

«Пересадить из Porsche Cayenne в трамвай невозможно»: куратор транспортной реформы в Челябинске Александр Егоров - о раскопанных рельсах, выделенках и платных парковках

Валентина Ковалева

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+