November 16, 2021, 02:40 PM
Сергей Беляев

«Мудрый чиновник, повезло уральцам»: Собчак прокомментировала «вирусное» выступление свердловского губернатора

Московская телеведущая Ксения Собчак отметила сегодняшнее выступление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором он затронул тему вакцинации.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что «главные на Земле не люди, а вирусы, и нам нужно под них подстраиваться». Мудрый чиновник, повезло уральцам», — написала Собчак в своем telegram-канале, приложив видеозапись с выступлением главы региона.

Напомним, сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил перед депутатами Заксобрания. Основной темой встречи было бюджетное послание главы региона.

Отвечая на вопросы депутатов, Евгений Куйвашев развеял слухи о том, что сам якобы предпочитает немецкую вакцину — он заверил, что колется только российской.

«Известно, что мы вкалываем, — мы вкалываем российскую вакцину. Перед вами стоит человек, который два раза уже ею вакцинировался и, как видите, стоит. Мировая практика, кстати: вы в такси там не сядете, в магазин не зайдете, если у вас нет вакцины. Надо понимать: на Земле главные не люди, а вирусы, и нам нужно подстраиваться под их жизнь. И вся история нашей планеты говорит о том, что без прогресса человечеству не выжить», — отметил глава региона.

 «Главные на земле сегодня — вирусы»: свердловский губернатор ответил на вопросы депутатов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+