November 16, 2022, 08:23 AM
Александр Лукманов

Мумию, пролежавшую в квартире 5 лет, нашли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в квартире дома на улице Коминтерна, 20 нашли мумифицировавшееся тело женщины. По предварительным данным, мумия пролежала в квартире не меньше пяти лет.

Как сообщили ЕАН в полиции, дверь в жилище вскрыли коммунальные службы по просьбе работников «Екатеринбурггаза», которые уже несколько лет не могли попасть в эту квартиру с проверкой. Газовщикам пришлось через суд добиваться разрешения на вскрытие квартиры.

В комнате они обнаружили мумифицировавшееся тело женщины 1947 года рождения. Сейчас квартира опечатана, все материалы дела переданы в Следственный комитет. Предстоит вскрытие, которое установит причину смерти одинокой пенсионерки и точнее укажет давность ее кончины.

 В Екатеринбурге в подъезде жилого дома найдена мумия мужчины  ЕАН писал, что в Свердловской области периодически находят в квартирах тела одиноких людей. В некоторых случаях они успевают мумифицироваться. Рекордным считается случай в Нижней Туре, когда в марте 2009 года в квартире дома на улице Машиностроителей, 22 была обнаружена мумия одинокого пенсионера Александра Хрящева. По документам и газетам тогда установили, что мумия пролежала в квартире 13 лет. Никто из соседей ничего не замечал все эти годы. Четыре года пролежало в квартире на улице Стачек, 57 в Екатеринбурге мумифицировавшееся тело Людмилы Коротаевой

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+