November 18, 2020, 04:45 AM
Александра Газизова

Музей Ельцин Центра с 1 января возглавит Олег Лутохин. Первые заявления

Место руководителя музея первого президента России Бориса Ельцина после ухода Дины Сорокиной займет руководитель образовательных программ Ельцин Центра Олег Лутохин. 

«Я стану заместителем Дины 1 декабря, а музей возглавлю 1 января. Пока вникаю в планы коллег, у них их очень много на 2021 год, рассказал Лутохин. Самое основное 90 лет Борису Ельцину. Под этим знаком пройдет весь 2021 год. Но есть и другие годовщины: 30 лет с распада СССР и формирования новой России, 30 лет с первых выборов и 25 со вторых (1996) и множество других важных юбилеев. Андрею Сахарову 100 лет в мае.

Но пока основная задача разработка программы 90-летия Ельцина к 1 февраля. Говорить о списке гостей пока рановато, но их точно будет много, если позволит эпидемиологическая обстановка. Мы, как и все сейчас, планируем гибридные форматы, которые можно перенести в онлайн, если потребуется».

 Из Ельцин Центра уходит директор музея Дина Сорокина 

Отметим, Олег Лутохин родился в Нижнем Тагиле в 1988 году. В 2006 году поступил на философский факультет УрГУ. После выпуска открыл независимый книжный магазин «Клейстер» и работал редактором журнала о моде и культуре What’s The Fashion? в Екатеринбурге. В 2016 году начал работать в Ельцин Центре.

 «Все без денег, за идею»: в кампанию по возвращению выборов включился Ельцин Центр Печать 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+