July 29, 2022, 03:17 AM

Музейный комплекс УГМК претендует на престижную премию

Уникальные места и турмаршруты Свердловской области поборются за премии журнала Russian Traveler, который отбирает главные достопримечательности России. В число претендентов попал музейный комплекс УГМК. Он представлен в номинации «Культурно-исторический объект». На сайте журнала уже открыто голосование.

В список номинантов вошли и другие достопримечательности Свердловской области. «Оленьи ручьи» представлены в номинации «Природные объекты», тропа «Веселые горы» — в номинации «Экомаршрут», уральские пельмени с редькой — в номинации «Национальное блюдо», Ural Music Night — в номинации «Фестиваль/Праздник», а Демидовский маршрут — в номинации «Экскурсионный турмаршрут».

«Этот конкурс позволяет совершенно по-новому взглянуть на то, как много реально крутых туристических локаций у нас в стране, и, конечно, вызывает желание ближе познакомиться с нашей родной Свердловской областью», — заявил заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Отметим, Музей военной техники УГМК считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. За 10 лет в коллекции появилось более 250 единиц военной техники, уникальных коллекций отечественных наград, воинских регалий, массо-габаритных макетов холодного и огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских Вооруженных сил. В ноябре 2015 года музей был отмечен памятным знаком Российского военно-исторического общества «Лучший музей военной истории», а в октябре 2016 года стал лауреатом премии правительства Российской Федерации в области туризма.

 В Музейном комплексе УГМК создают масштабное фотопанно в память об участниках Великой Отечественной войны Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+